Клиника лечения алкоголизма в Москве

2036

По данным статистики, в России смерть мужчин среднего возраста от алкоголизма занимает печальное первое место, опережая количество смертей от онкологии. Алкоголь употребляют все — мужчины, женщины, подростки, но как почувствовать ту грань, за которой поджидает беда? Каждый алкоголик искренне уверен, что он легко бросит пить сам, если захочет. Вот в этом и кроется коварство недуга, больной не считает себя больным, не хочет признавать этот факт, а значит, не видит необходимости в лечении. Если человек все-таки принял волевое решение бросить пить и решил воздерживаться от алкоголя, его поджидает острый абстинентный синдром, который может появиться даже через шесть часов после последнего приема спиртного. На сайте https://imc-clinic.ru/alcohol/ вы можете ознакомиться с методами лечения алкоголизма в стационаре.

Ощущения и симптомы абстинентного синдрома

  • Легкая стадия: наступает беспокойство, пропадает сон, появляется тошнота, рвота, боль в животе. Сердцебиение учащается, появляется тремор, усталость. Мышление затуманивается, начинаются перепады настроения, человек впадает в депрессию.
  • Умеренная: повышается артериальное давление, температура, появляется аритмия, сильное потоотделение. Сознание путается, человек становится раздражительным, характерна резкая смена настроения.
  • Тяжелая: появляются галлюцинации, судороги, наступает повышенная возбудимость, больной начинает бредить, возможна белая горячка.

Такое состояние может привести к летальному исходу, так как вызывает нарушения жизненных функций. Подробнее о симптомах и о том, что делать в таких случаях, читайте на странице https://imc-clinic.ru/.

Если вы хотите, чтобы человек вышел из этого состояния с наименьшими потерями, нужно срочно обратиться за медицинской помощью. Для этого не подходят обычные больницы, алкоголизм там не лечат.

Куда обратиться для лечения

В Москве работает клиника лечения алкоголизма IMC, у которой накоплен двадцатилетний опыт проведения детоксикации — безопасно и комфортно. Пациенту постоянно проводится мониторинг жизненно важных показателей: частота сердцебиения, показатели артериального давления, температура тела, дыхания. По мере необходимости врач будет корректировать схему лечения, назначит препараты для терапии в последующие дни.

В клинике находится самое современное медицинское оборудование, проводится полное обследование и диагностика больного, чтобы узнать, какие органы и насколько пострадали от алкогольной интоксикации. Курс назначенного лечения зависит от степени поражения организма и длится от 5 до 10 дней. На протяжении этого времени с пациентом работает психолог, он же дает рекомендации родственникам.

Не ждите, когда в ваш дом постучится беда, обращайтесь в клинику IMC, чтобы спасти ваших близких.


Поделиться
2036
Личный кабинет