Как безболезненно избавиться от бородавок и папиллом

1289

У большинства людей на теле есть папилломы. Это небольшие доброкачественные новообразования на коже, которые появляются из-за активности вируса папилломы человека, которым заражено больше половины населения планеты. Есть очень много штаммов данного вируса и сказать, какие именно есть у человека, можно только с помощью генотипирования. Часть типов ВПЧ вызывает в редких случаях образование злокачественных процессов, другая проявляет себя папилломами, бородавками и другими новообразованиями на теле. В ВПЧ нет ничего опасного и пугающего, в большинстве случаев он представляет собой транзиторную инфекцию, вирус в течение двух лет элиминирует из организма. Но даже если он переходит в хроническое течение, привести к онкологии он может в достаточно редких случаях. То есть большинство носителей ВПЧ никогда не столкнутся с серьезными проявлениями вируса.

Нет смысла просто так сдавать анализ на ВПЧ, если на вашем теле есть бородавки и папилломы. Папилломы громко манифестируют о том, что ВПЧ есть и находится в активной форме.

Есть две тактики при наличии папиллом — выжидательная и решительная. Выжидательная заключается в том, чтобы просто не обращать внимание на кожные разрастания, надеясь, что они пройдут (довольно часто именно так и происходит). Но если вы не можете представить себе жизнь с бородавками и папилломами на теле, если они находятся постоянно в местах трения, мешают и причиняют дискомфорт, от них стоит избавиться. Обычно борьба сводится к механическому удалению. Для этих целей применяют лазер, криодеструкцию, радиоволновой нож. Занимается удалением врач-дерматолог или косметолог (если предварительно вы удостоверились в доброкачественности и типе новообразования). Но можно попытаться воздействовать на сам вирус, тем самым убирая внешние проявления. Для этого можно использовать препарат папилайт на растительной основе. В его состав входит прополис, рододендрон Адамс, топинамбур, чеснок, красный перец, чистотел, листья брусники, молочай, масло чайного дерева и другие полезные компоненты. Применяется препарат как для наружного использования, так и для приема внутрь. Может применяться «Папилайт» при папилломах, кондиломах, бовеноидном папулезе, подошвенных и вульгарных бородавках. Он воздействует на вирус, который перестает активно делиться, в результате нашему иммунитету становится проще его подавить. На сайте wifey.ru вы сможете больше узнать о лечении новообразований кожи и о других аспектах нашего здоровья.


Поделиться
1289
Личный кабинет