Из-за чего можно потерять слух?

2035

С проблемами со слухом можно столкнуться в любом возрасте. Диагностировать глухоту могут при рождении, на пенсии или в зрелом возрасте. Важно знать о причинах, которые могут привести к потере слуха, чтобы защитить себя и родных. Столкнувшись с данной проблемой, не стоит паниковать. На сайте https://www.youhear.ru можно узнать множество информации о том, как жить и адаптироваться с диагнозом в обществе и как спасти слух с помощью имплантата. При этом профилактика является лучшим способом защитить себя от глухоты.

Причины потери слуха

Самыми распространенными причинами является генетическая предрасположенность. Генетики установили, что половина новорожденных с глухотой имели в ДНК определенные мутации, которые также присутствовали у родителей или родственников. Вторая частая причина потери слуха при рождении – осложнения во время беременности. Если женщина переболела краснухой или токсоплазмозом, недуг мог негативно повлиять на развитие ушной раковины плода. Важно беречь себя, вынашивая ребенка. Это же касается приема лекарственных средств, ведь многие таблетки негативно влияют на кроху, который питается через плаценту. В зоне риска недоношенные дети, у которых слуховая система не успела сформироваться в утробе матери. Что еще может спровоцировать глухоту уже во взрослом возрасте?

  • осложнения при лечении желтухи и ее тяжелое протекание;
  • кислородное голодание (в зоне риска те, кто часто летает или занимается альпинизмом);
  • постоянное воздействие громких звуков (в зоне риска рок-музыканты, стоит вспомнить фильм «Рождение звезды», или работники сцены);
  • хронические болезни ушей.

Узнав о возможных проблемах со слухом, постарайтесь беречь себя и своих близких. Носите шапку, повышайте иммунитет, берегите ушки.

Поделиться
2035
Личный кабинет