Гименопластика

4746

Данный вид интимной пластики не пользуется широким распространением и не придается огласке. По ряду причин девушка может желать пройти пластику по восстановлению девственности. Вне зависимости от мотивов женщины хирург соблюдает все правила этики, конфиденциальности и анонимности.

Причины проведения гименопластики

Наиболее часто потребность в проведении операции по восстановлению девственности объясняется религией и семейными традициями. Иногда девушка мечтает забыть первый интимный опыт (часто негативный) и вновь пережить этот волнительный момент. Реже гименопластика проводится из-за травмы, врожденным особенностям.

О строении девственной плевы

Складка из слизистой ткани, соединяющая преддверие и полость влагалища – это и есть гимен.

Интересно, что девственная плева не изменяет размер с момента рождения девочки.

В силу анатомических особенностей плева имеет маленькие отверстия различного диаметра и формы. По индивидуальным факторам процесс дефлорации каждая женщина переносит с разной степенью дискомфорта. Природой задумано так, что плева защищает микрофлору влагалища от попадания туда микробов и инфекций. При слишком плотной оболочке гимена может потребоваться хирургическая помощь. Гименопластика же направлена на восстановление плевы.

Существует два вида хирургического восстановления девственности:

  • Краткосрочный;
  • Долгосрочный.

Кратковременная или краткосрочная гименопластика делается незадолго до полового акта. Суть операции в сшивании остатков гимена тонкой нитью. К сожалению, этот метод не дает гарантии на успешный результат.

Долгосрочная или трехслойная гименопластика проводится путем соединения лоскутов плевы в три слоя. Используются саморассасывающиеся нити. Половой акт должен произойти не позже 2 месяцев после операции. Иначе может потребоваться хирургическая дефлорация.

Пластика по восстановлению девственности не требует реабилитации. По отзывам девушек, после гименопластики они испытывали схожие с первым половым актом ощущения с незначительным выделением крови.

Гименопластика безопасна для здоровья пациентки и может проводится множество раз пока есть лепестки плевы.

Кому не стоит делать операцию?

К противопоказаниям относятся:

  • Сахарный диабет;
  • Онкология;
  • Психические расстройства;
  • Хронические заболевания в острой стадии;
  • Период лактации;
  • Инфекции мочеполовой системы.

Реабилитационный период

После операции важно следить за гигиеной, проводить спринцевания, которые назначил хирург. Важно ограничить физическую активность и секс до момента пока плева не заживет. Обычно этот период длится 2-2,5 месяца. При проведении долгосрочной гименопластики максимальная вероятность того, что мужчина не отличит половой акт после операции от «первой» близости.

Осложнения

Как правило, никаких осложнений после пластики по восстановлению девственности не возникает. Несмотря на простоту коррекции, гименопластику должен проводить опытный хирург по интимной пластике. Только в этом случае есть гарантии того, что желаемый эффект будет достигнут в полной мере.

Консультация хирурга онлайн поможет вам узнать о стоимости операции и других вопросах интимной пластики.

Поделиться
4746
Личный кабинет