Долой шлаки и токсины: очищаем организм и нормализуем его работу

1469

Проживание в комфортных условиях в шумных, ритмичных городах часто влечет за собой «побочные действия». Продукты, напичканные пестицидами, несбалансированная диета, загрязненный выхлопными газами воздух, хлорированная вода — все это отрицательно сказывается на здоровье и самочувствии. Как снизить негативное действие внешних факторов, очиститься от шлаков и токсических соединений? Постараемся ответить на эти вопросы.

Признаки «засоренности»

Из продуктов питания и окружающей среды в организм попадают опасные вещества. Они скапливаются и медленно отравляют его. Когда количество соединений увеличивается, нарушается работа печени, почек и кишечника, ухудшается состояние волос, ногтей, кожного покрова. В работе организма наблюдается сбой, который сопровождается интоксикацией. О ней свидетельствуют следующие симптомы:

  • диарея;
  • снижение иммунитета;
  • быстрая утомляемость и хроническая усталость;
  • головные боли;
  • дерматологические болезни;
  • нестабильность эмоционального состояния.

Чтобы нормализовать состояние, укрепить здоровье и поддерживать эффективность естественных защитных сил, важно очищать организм от шлаков и токсинов. Это позволит улучшить свое самочувствие и профилактировать ряд заболеваний пищеварительной, иммунной, сердечно-сосудистой и других систем.

Чистота организма — залог его здоровья

Очищение от токсинов, шлаков, продуктов распада облегчает работу органов, направленную на выведение вредных соединений. Одна из основных задач — восстановить функции кишечника. Около 80% клеток, отвечающих за работу иммунитета, сконцентрированы в его слизистой оболочке. Нормализовать работу и состояние кишечника — значит, укрепить защитные силы организма.

Выведение шлаков и токсинов способствует активизации обменных процессов. Это позволяет избавиться от лишних килограммов и сантиметров, прийти к желаемым формам. В комплексной программе похудения детоксу уделяется особое внимание.

Отсутствие интоксикации снижает чувствительность кожного покрова к воздействию внешней среды. Активизируются и восстанавливаются защитные барьеры. Исчезают несовершенства. Кожа становится чище, цвет выравнивается, упругость и эластичность повышаются.

Еда, которая идет на пользу

Многие продукты направлены на очищение организма от токсичных соединений и шлаков. Включая их в свой рацион, вы профилактируете скопление вредных веществ, нормализуете функции иммунитета и обменные процессы. Подобным действием обладают такие продукты:

  • зелень, овощи, фрукты и зерновые — стимулируют моторику кишечника, улучшают работу других органов пищеварения, ускоряют расщепление продуктов, восстанавливают микрофлору;
  • апельсины, грейпфруты, лимоны, формула которых богата витамином C, активизируют синтез белка, обеспечивают очищение крови, обладают антитоксическим действием, защищают клетки печени. Такие свойства также присущи свекле, базилику, чесноку и имбирю;
  • арбуз, петрушка, клюква, огурцы и другие продукты с мочегонным действием благотворно влияют на состояние и работу организма. Они способны предотвратить и замедлить образование камней и предотвратить заболевания почек.

Другими эффективными средствами для очищения организма являются биологически активные добавки и комплексы с растительными экстрактами. Их эффективность обусловлена концентрацией полезных микроэлементов в формуле таких продуктов. С этой целью можно купить «Силимарин». Экстракт расторопши нейтрализует негативное действие лекарственных препаратов, нормализует функции печени, активизирует синтез и выведение желчи, очищает организм от вредных веществ. БАД позволяет регулировать чувство голода, оказывает легкий мочегонный эффект, препятствует образованию камней в желчном пузыре.

Поделиться
1469
Личный кабинет