Опасные болезни желудочно-кишечного тракта

5476

Болит желудок? Испытываете проблемы с пищеварением? Не спешите купить препарат из рекламы! Скорее всего, Вам просто необходим гастроэнтеролог, специалист по желудочно-кишечному тракту. В современном мире так много соблазнов – крашеные газированные напитки, фаст-фуд, жареные в масле и жирах продукты. Хотя, возможно, дело не в том, что это вкусно, а в сформировавшейся привычке. И ее последствия могут быть печальными.

Ученые сегодня называют рак желудка одним самых распространенных в США, и связывают его именно со злоупотреблением фаст-фудом. Но уже установлено, что не менее опасен гастроэнтерит, который известен как желудочный грипп. Это одно из самых опасных и распространенных заболеваний желудка. Как правило, происходит из-за вирусной или бактериальной инфекции. Это излечимо только с помощью медикаментов и специальной диеты.

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки возникает из-за плохого функционирования тонкой кишки, вызванного тем же жареным и острым. Болезнь также может развиваться из-за инфекции, вызванной Helicobacter Pylori или нестероидными противовоспалительными препаратами.

А так ли безобиден гастрит? Он признан самым опасным заболеванием, наряду с раком. Он возникает из-за нерегулярного питания, чрезмерного потребления алкоголя, стресса или напряжения. Его общие симптомы: расстройство желудка, тошнота, боли в животе, вздутие живота, рвота, жжение в желудке, и потеря аппетита. А опасность в том, что он ведет к более серьезным последствиям, если вовремя не начать лечение.

Поделиться
5476
Личный кабинет