Что делать, если похудеть не получается?

5669

Вы – в числе тех «пышечек», у которых попытки сбросить лишний вес неудачны? А вы были у эндокринолога? Если после ряда диет и регулярных тренировок в фитнес-центре вес не уменьшается, значит, есть проблемы со здоровьем. Поэтому важно обратиться к врачу. Он порекомендует сдать некоторые анализы, в том числе и анализы на гормоны. Поэтому, собираясь на консультацию к эндокринологу, женщина должна знать дату последней менструации.

Какие анализы необходимо сдать?

Имейте в виду, что как бы вы ни пытались избавиться от лишних кг, это не удастся, если страдаете синдромом Иценко-Кушинга, сахарным диабетом, гипотиреозом, либо если есть проблемы в работе яичников. Исключить эти недуги помогут проведенные врачом обследования.

    Тем, кто хочет стать стройнее, рекомендовано сдать:
  1. Клинический анализ крови. Он необходим, чтобы оценить общее состояние пациента. Врач обратит внимание на такие показатели, как уровень кровяных телец, гемоглобина, СОЭ и т.д.
  2. Биохимический анализ крови. Он поможет узнать о здоровье пациента более подробно. Важно обратить внимание на количество глюкозы, холестерина, билирубина, микроэлементов и пр. Если есть подозрения на сахарный диабет, стоит сдать еще анализ мочи, а также анализ крови, позволяющий определить гликилированный гемоглобин.
  3. Анализы крови на гормоны. Важно узнать уровень тироксина и трийодтиронина, прогестерона, оксипрогестерона, эстрадиола, пролактина, кортизола, тестостерона и тиреотропного гормона.

Помните, что анализы крови необходимо сдавать утром натощак. Перед этим за день не курите, не употребляйте алкоголь, сильно жирную пищу.

Если не получается похудеть, идите к врачу. Не изнуряйте организм бесполезными диетами и интенсивными тренировками в фитнес-клубе.

Поделиться
5669
Личный кабинет