Гипроздрав представил проект нового ЛПУ в Хабаровске

2107

Министерство строительства Хабаровского края презентовало потенциальным подрядчикам проект детской поликлиники, возведение которой планируется начать в первом квартале 2020 года. По предварительным расчетам, сдача медицинского учреждения под ключ обойдется в 1млрд 200 млн рублей, сообщили VladMedicina.ru в пресс-службе правительства региона.

 Медицина Хабаровского края, Комсомольск-на-Амуре, долгострой

Проект разработало АО «Гипроздрав». Поликлиника расположится в четырехэтажном здании в Прибрежном микрорайоне Хабаровска и будет рассчитана на 400 посещений в смену. В штате – 832 человека, в том числе 697 медработников, которые будут трудиться в две смены. В помещениях ЛПУ разместят информационно-аналитическое и консультативно-диагностическое отделения, дневной стационар, а также блоки, связанные с медико-социальной  помощью, восстановительной медициной, организацией медпомощи детям в образовательных учреждениях. В поликлинике будет своя клинико-диагностическая лаборатория.

Конкурс на выполнение работ будет объявлен до конца января 2020 года. Планируется, что строительство завершится в 2021 году.

Цена контракта составит около 700 млн рублей, еще 500 млн рублей потребуется на закупку оборудования и подключение коммуникаций.

- В течение месяца с момента заключения договора компании, которая победит в конкурсе, будет перечислен аванс. Это 5% от стоимости контракта. В процессе поэтапного выполнения заказа в 2020 и 2021 годах подрядчику выплатят еще 10% при условии соблюдения графика работ. Окончательный расчет произойдет в течение месяца с момента сдачи объекта, - пояснили в региональном минстрое.

При этом в Хабаровском крае уже сорваны сроки строительства нескольких медучреждений. Так, возведение межрайонного онкодиспансера в Комсомольске-на-Амуре стоимостью 1,2 млрд рублей началось в сентябре 2018 г. и должно закончиться к концу 2020-го, но к концу прошлого года готовность медучреждения составляла всего 8% при плановом показателе 36%. С серьезным отставанием графика в Городе юности велось и строительство детского больничного комплекса (45% при плановом показателе на 2019 год 98,5%).

   

Фото: khabkrai.ru

 

Поделиться
2107
Личный кабинет