На Колыме «заморозят» более 1,5 тысяч медицинских ставок

2127
Губернатор Магаданской области Сергей Носов намерен ввести мораторий на прием на работу в государственные учреждения здравоохранения. В общей сложности будут «заморожены» 1,5 тысячи вакантных ставок в сфере медицины, так как в региональных ЛПУ 30% штата не заполняется годами. Планируется перераспределить ресурсы в штатных расписаниях медучреждений, поэтому ставки не будут ликвидированы окончательно.

 
- Никто не смог возразить Веронике Скворцовой, когда она озвучивала информацию об укомплектованности врачами Магаданской области на бумаге: мы занимаем третью, передовую, позицию в России. При этом загруженность врачей втрое выше, чем в среднем по стране. У нас сложился перекос в кадрах – управленцев, чиновников от медицины много, а врачей мало. Лечить некому, зато людей, напрямую не связанных с медициной, пруд пруди, – прокомментировал «Ъ» Носов.
 
В ближайшее время в Минздрав будет представлен план оптимизации штатных расписаний медучреждений. На его реализацию, по подсчетам губернатора Колымы, потребуется дополнительная государственная финансовая поддержка в 2019 г., в размере 1,9 млрд рублей. По предварительной оценке, сам процесс займет около четырех лет.
 
Ранее Сергей Носов запретил принимать на работу новых сотрудников в областные учреждения региона:
 
- Я прошу разобраться, насколько эффективно можно работать и с меньшим количеством людей. Я ввожу мораторий на прием на работу. В частности, в Магаданский колледж искусств, там числится 16 вакансий, спецавтопарк Минкультуры и туризма – там 13 вакансий. Для начала надо их сократить, это условие повышение эффективности работы, стоящее перед руководителями.
 
Портал VladMedicina.ru начинает на постоянной основе публиковать аналитические обзоры предложений на рынке труда в медицинской, фармацевтической и ветеринарной отраслях Приморского края. Данные взяты из открытых источников, они не ангажированы и являются полностью актуальными на момент публикации. Если вы специалист, желающий найти достойную работу в сфере здравоохранения Приморского края, присылайте свое резюме в редакцию портала VladMedicina.ru с пометкой «соискание вакансии».
 
WhatsApp: +7 908 992 31 27
 
 
 
Поделиться
2127
Личный кабинет