Без каски не рожать!

2290
Самое дорогое на Сахалине медицинское учреждение продолжает осыпаться. В новом областном перинатальном центре, открывшемся в апреле 2018 года, второй раз за месяц обрушился потолок. В предыдущем случае министерство здравоохранения назвало виновными подрядчиков, в последнем ЧП – пациенток ЛПУ.

Медицина Сахалина
 
Как пишет «Sakhalin.info», накануне в коридоре гинекологического отделения на втором этаже перинатального центра в Южно-Сахалинске выпали фрагменты потолочных плит. По словам пациенток, плитка посыпалась вечером, когда основной медперсонал уже ушел домой. Кусок потолка выпал над входом в одну из операционных.
 
- Мы все были шокированы, что такое творится, новое здание, а оно всё сыплется. Побежали к медсестре, рассказали ей, она вызвала сантехника, он посмотрел, видимо, будут чинить, - рассказали изданию пациентки центра.
 
Причиной, по данным министерства здравоохранения региона, стало засорение канализационных труб, проходящих над подвесным потолком. Из-за этого в один из стыков просочилась жидкость и размочила потолочные плиты - в результате был деформирован небольшой участок. Причиной засора называют посторонние предметы - памперсы и тряпки, которые бросают в унитаз пациентки.
 
Как ранее сообщал портал VladMedicina.ru, первый случай обрушения потолка произошел в ординаторской перинатального центра. После обрушения потолочных плиток с инспекцией в учреждение наведались представители Общероссийского народного фронта. Глава регионального исполкома ОНФ Кирилл Кобяков, на которого во время визита упал оголенный провод, после осмотра ЛПУ счел, что там царят «разруха и бардак». Тогда островной минздрав объяснил, что строительные недочеты исправляются, объект находится на гарантии.
 
Областной перинатальный центр Сахалина был открыт 6 апреля текущего года. Общая площадь объекта составляет 32 тысячи кв. м. Стоимость строительства составила 4 млрд рублей.
 

 Фото: минздрав Сахалина


Поделиться
2290
Личный кабинет