Массовый исход в ПНИ Биробиджана

2484
Седьмой летальный случай за две недели произошел в Биробиджанском психоневрологическом интернате. Пациенты медицинского учреждения с признаками гриппа и ОРВИ продолжают поступать в городскую инфекционную больницу, сообщили в VladMedicina.ru в управлении по внутренней политике Еврейской автономной области.

Медицина ЕАО
 
Ранее, как установили следователи, пятеро других пациентов ПНИ Биробиджана скончались от пневмонии. Причина смерти последних двух подопечных пока неизвестна.

В отношении сотрудников диспансера возбудили уголовные дела по ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц) и ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
 
В настоящее время в медицинских учреждениях областного центра находятся свыше 70 человек. У большинства состояние здоровья квалифицируется как удовлетворительное, есть пациенты и в состоянии средней тяжести, на что влияет возраст и сопутствующие заболевания.
 
В интернате провели заключительную дезинфекцию, для выздоровевших подопечных подготовили отдельный этаж. Сейчас там размещены 10 человек, уже выписавших из ЛПУ Биробиджана.
 
В ПНИ приехали специалисты Территориального центра медицины катастроф Хабаровского края. Продолжается работа по выявлению заболевших. Все подопечные и персонал получают противовирусные препараты.
 
 
Фото: sakhalife.ru

 
Поделиться
2484
Личный кабинет