Только МИГ до ЭКО-центра

3143
Сразу несколько объектов здравоохранения планирует построить на острове Санкт-Петербургская компания «Медицинская инвестиционная группа» в рамках государственно-частного партнерства. Клиники будут ориентированы на работу в системе обязательного медицинского страхования. Обсуждение масштабного проекта прошло вчера, 20 ноября, в правительстве Сахалинской области, сообщает VladMedicina.ru.

Медицина Сахалина, Медицинская инвестиционная группа, МИГ
 
- Мы знаем, что развитию первичной медико-санитарной помощи в островном регионе уделяется большое внимание, - отметил в ходе встречи представитель «МИГ» Илья Иванов. - Мы готовы здесь работать и заключить инвестиционные соглашения о сотрудничестве. Единственное, что нам нужно - это четкий перечень потребностей, будь то строительство, модернизация или реконструкция объектов здравоохранения.
 
По словам инвестора, новые объекты будут работать, как любая государственная поликлиника.
 
- В Сахалинской области стоит острая проблема, связанная с недостаточностью объектов здравоохранения и в первую очередь поликлиник для оказания первичной медико-санитарной помощи, - приводит пресс-служба слова заместителя председателя правительства региона Антона Зайцева, курирующего социальную сферу. - С появлением новых поликлиник, безусловно, улучшится доступность первичной медико-санитарной помощи. А участие крупного инвестора позволит значительно сэкономить бюджетные средства.
 
На первоначальном этапе рассматривается вопрос строительства в Южно-Сахалинске ЭКО-центра, детской и взрослой поликлиники, а также ЛПУ первичного звена в Хомске.
 
Стороны подпишут договор, согласно которому областная власть гарантирует за каждым новым медучреждением закрепленный контингент граждан, а также компенсацию капитальных расходов застройщику из системы обязательного медицинского страхования.
 
ООО «Медицинская инвестиционная группа» за последние пять лет построила 150 клиник в различных регионах страны. Один из последних наиболее крупных проектов - создание медицинского центра в Челябинске на 52 тысячи пациентов. Совладельцами «МИГ», по данным СПАРК, помимо Ильи Иванова, являются Константин Янаков и управленцы группы ИСТ Александр Алешин и Сергей Арешев.
 
 
Фото: пресс-служба правительства Сахалина
 
Поделиться
3143
Личный кабинет