В Хабаровске открылась современная детская поликлиника

2883
Новое отделение КГБУЗ «Детской городской клинической больницы №9» открыли в индустриальном районе Хабаровска. К поликлинике, рассчитанной на 120 посещений в смену, «привязаны» десять участков - это более 8 000 маленьких горожан, сообщили VladMedicina.ru в пресс-службе краевого правительства. Работа в новом ЛПУ организована по московским стандартам: потоки больных и здоровых детей разделены, регистратура упразднена, записаться к врачу можно по телефону и через Интернет.

Медицина Хабаровского края
 
В медучреждении функционируют кабинеты приема участковых педиатров, неотложной и доврачебной помощи, здорового ребенка и др. Для детей в новом отделении работает игровая с телевизором, есть комната матери и ребенка.
 
- Поликлиника очень удобно расположена, она комфортна для людей - такими должны быть все наши медицинские учреждения и мы стремимся к этому, - заявил заместитель председателя правительства Хабаровского края по вопросам социального развития Владимир Чаюк. - Наша задача - восстановить первичное звено. Поликлиники, амбулатории - это начало здоровья, и мы сегодня уделяем этому вопросу повышенное внимание.
 
Месяц назад в регионе завершился народный мониторинг оценки качества поликлиник. Основными проблемами медучреждений края стали дефицит кадров, транспортная доступность и техническая оснащенность. Сложнее всего приходится жителям отдаленных поселений - добираться до медицинских учреждений им приходится с несколькими пересадками.
 
 
Фото: newsler.ru
 
Поделиться
2883
Личный кабинет