Необычная ярмарка прошла в Хабаровске

2511
Сделать прививку от гриппа, измерить уровень сахара крови или получить консультацию врача совершенно бесплатно смогли хабаровчане в ходе «Ярмарки здоровья», которая состоялась в краевом центре в субботу, 23 сентября. Акция прошла в рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия», ее главным организатором выступило управление здравоохранения администрации города Хабаровска, сообщили корр. VladMedicina.ru в региональном отделении «ЕР».

Медицина Хабаровского края, ярмарка здоровья
 
В ярмарке приняли участие лечебно-профилактические учреждения, кафедры медицинских учебных заведений, предприятия и организации города, которые представляют товары и услуги для ведения здорового образа жизни, а также проводят работу по продвижению здорового образа жизни среди горожан.
 
В ходе ярмарки хабаровчане и гости города могли определить уровень сахара крови, концентрации углекислого газа, остроту зрения и слуха, заболеваний стопы, показателей функции внешнего дыхания, измерить артериальное давление, индекс массы тела, пройти флюорографическое обследование, экспресс-диагностику на ВИЧ, гепатит В и пройти другие исследования.
 
Помимо этого, в течение дня для гостей мероприятия проходили тематические беседы по вопросам профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы, полости рта, о правильных навыках чистки зубов. А также по отказу от курения, по технологиям здорового образа жизни и рациональному питанию, по вопросам профилактики сахарного диабета, оказанию первой медицинской помощи и на многие другие актуальные темы.
 
Ярмарку посетили более 2 000 жителей и гостей Хабаровского края.
 
 
Фото: khabarovsk.er.ru
 
 
Поделиться
2511
Личный кабинет