Дальневосточники недовольны качеством медуслуг

2609

Подавляющее большинство жителей Дальнего Востока недовольно качеством медицинских услуг. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя председателя правительства, полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева. Он обвинил федеральные власти в невыполнении поручений о строительстве больниц в регионе.

- Я хорошо отношусь к министру здравоохранения, но с переориентацией программ на Дальний Восток пока плохо получается, - отметил Трутнев. - Они не выполняют прямые поручения председателя комиссии по развитию Дальнего Востока Дмитрия Медведева. Там были прямые поручения, какие объекты, когда строить. Они не выполнили.

Вице-премьер пояснил, что за последние три года в регионе было построено только две больницы в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы, а развитие системы здравоохранения отстает от развития экономики региона в целом.

- Это ни в какие ворота не лезет, - заявил полномочный представитель президента в ДФО. - Поэтому там сегодня достаточно плохие показатели развития здравоохранения.

По его словам, около 70% жителей Дальнего Востока недовольны качеством медицинских услуг, и эта проблема является основной в регионе в преддверии федеральных выборов в сентябре.

Фото с сайта: www.eva.ru

Поделиться
2609
Личный кабинет