Здоровое взаимодействие

2681

Между мэрией Магадана и министерством здравоохранения и демографической политики Колымы заключено соглашение о сотрудничестве. Его главная цель – улучшение качества жизни горожан. Документ о взаимодействии в сфере здравоохранения подписали мэр областного центра Юрий Гришан и министр здравоохранения и демографической политики Магаданской области Ирина Ларина. Об этом Vladmedicina.ru сообщили в пресс-службе мэрии.

- Жизнь и здоровье – самое ценное, что есть у человека, наша совместная задача сохранить и то, и другое ради будущих поколений, ради процветания этого сурового, но прекрасного края и его столицы – города Магадана, - подчеркнул глава областного центра Юрий Гришан. – Цель подписания соглашения – достижение эффективных результатов, направленных на увеличение продолжительности жизни населения города, снижение общей заболеваемости и смертности, повышение рождаемости, что в конечном итоге способствует сохранению здоровья и улучшению качества жизни магаданцев. Да, еще имеются нерешенные проблемы в городе, в том числе по медицинскому обслуживанию, его качеству. Совместная работа по реализации соглашения поможет более эффективно их решать.

Мэр Магадана отметил, что муниципалитету предстоит продолжить работу по популяризации здорового образа жизни, повышению гражданской ответственности населения за состояние собственного здоровья.

- Заключение этого соглашения придаст совместной работе системный характер, сделает реализацию основных задач более эффективной, - заявила первый заместитель председателя правительства Магаданской области Татьяна Исаева. - Город Магадан – центр нашего региона, здесь сосредоточены и человеческие, и материальные, и финансовые ресурсы, поэтому все социально-экономические процессы, происходящие в городе, формируют естественные показатели демографии в целом по региону. У нас очень много совместной работы, я надеюсь, что она будет носить более целенаправленный характер. Прежде всего, я имею в виду диспансеризацию, иммунизацию, вакцинацию, а также информирование населения по ведению здорового образа жизни.

Еще одно соглашение заключено с Магаданской областной детской больницей, его подписали глава областного центра и главный врач учреждения Сергей Тимофеев. В рамках этого документа запланировано асфальтирование территории здания детского инфекционного стационара, обустройство подъездных путей для обеспечения беспрепятственного круглосуточного доступа машин «Скорой медицинской помощи» и иного автомобильного транспорта.


Фото с сайта: www.magadangorod.ru


Поделиться
2681
Личный кабинет