Врачи на острове справят новоселье

2701

Администрация Южно-Сахалинска приняла участие в решении жилищных проблем медицинских работников. Мэр города Сергей Надсадин встретился с коллективом Сахалинской областной больницы, чтобы сообщить о совместных планах правительства области и администрации города в части обеспечения жильем работников сферы здравоохранения, сообщили VladMedicina.ru в пресс-службе мэрии.

По данным профсоюза больницы, в жилье нуждаются около 500 сотрудников учреждения. Начальник управления жилищной политики Елена Федотова сообщила, что работа ведется в нескольких направлениях.


В 2016 году по соглашению с региональным министерством здравоохранения администрация города планирует приобрести 11 служебных квартир для медработников. В следующем году Агентство ипотечного кредитования Сахалинской области начнет строительство «врачебного» дома. Городская мэрия выделила для этого земельный участок. В этом году начнется проектирование здания.

Кроме того, чтобы улучшить свои жилищные условия, медики могут стать участниками муниципальной программы «Обеспечение населения городского округа «Город Южно-Сахалинск» качественным жильем на 2015-2020 годы». В ней для различных категорий граждан предусмотрены социальные выплаты на покупку или строительство жилья, а также низкие процентные ставки в случае привлечения средств Агентства ипотечного кредитования.

Прием документов на участие в программе начнется в феврале 2017 года.

Фото с сайта: www.old.zauralonline.ru

 

Поделиться
2701
Личный кабинет