Провизоров для Камчатки подготовит Санкт-Петербург
3169
В рамках целевой программы на 2016 год Камчатскому краю дополнительно выделены места в одном из ведущих вузов страны. Абитуриенты Камчатки получили возможность поступить в Санкт-Петербургскую государственную химико-фармацевтическую академию Минздрава РФ. За счёт средств федерального бюджета выпускники могут пройти обучение по трём направлениям подготовки: «Фармация», «Биотехнология (магистратура)», «Химическая технология», сообщили корр. VladMedicina.ru в министерстве здравоохранения региона.
Провизоры входят в топ самых востребованных специалистов. Особенно остро дефицит кадров для фармацевтической отрасли ощутим на островных территориях Дальнего Востока, где нет базы для их подготовки.

Студентам будет компенсирована стоимость проживания в общежитии вуза и предоставлены социальные выплаты к стипендии, оплата проживания в общежитии в период обучения, компенсация стоимости проезда от места обучения до места прохождения производственной практики на территории Камчатки и обратно.
При поступлении в медицинские вузы по целевому направлению студенты подписывают трехсторонний договор с министерством и учебным заведением. После окончания обучения и получения диплома молодые специалисты обязаны отработать в камчатских медучреждениях не менее трех лет.
С информацией о перечне документов, необходимых для поступления по целевому направлению в Санкт-Петербургскую государственную химико-фармацевтическую академию Минздрава РФ, можно ознакомиться на сайте министерства здравоохранения Камчатского края, вкладка «Целевой прием 2016».
Документы принимаются до конца июня.
фото с сайта: medaboutme.ru