В Якутии открылся парк здоровья и радости

2588
В Саха (Якутия), недалеко от столицы республики открылся парк здоровья и радости «Сатал». Это уголок природы, расположенный в 6 км от Маганского тракта, где смогут отдохнуть взрослые и дети, сообщили в департаменте по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям городской администрации.

 
Парк здоровья и радости «Сатал» – это новая зона для активного семейного отдыха на природе. В зимнее время горожанам и гостям столицы рады предложить домики с мангальной площадкой и теплым гаражом, горки, каток, катание на вездеходах, прогулки на лошадях, маршруты для скандинавской ходьбы. Здесь также планируют построить веревочный парк, скалодром, проводить различные семинары и другие мероприятия.
 
Ранее здесь находился туристический комплекс «Даймонд Парк», который сгорел несколько лет назад, и в 2014 году перешел в муниципальную собственность.
 
В 2015 году столичной администрацией было подписано соглашение с ООО «Сатал» по восстановлению и развитию туркомплекса.
 
На открытии парка побывал глава Якутска Айсен Николаев, который отметил, что открытие комплекса играет важнейшую роль в развитии туристического потенциала столицы.
 
- Чем больше предприниматели открывают таких мест, тем лучше, - заявил мэр Якутска. - Уверен, что парк здоровья и радости уже в скором времени станет одним из любимых мест отдыха горожан и гостей столицы.
 
 Фото с сайта: якутск.рф
Поделиться
2588
Личный кабинет