Когда профессия и жизнь неразделимы

3335

В Якутии пройдет республиканский конкурс молодых врачей «Профессия - Жизнь». Основной целью мероприятия является повышение престижа профессии врача, поддержка молодых докторов республики, активно совершенствующих свои профессиональные навыки, ведущих научно-исследовательскую деятельность и участвующих в общественной жизни республики. Конкурс будет проводиться в несколько этапов, сообщили корр. портала VladMedicina.ru в пресс-службе регионального минздрава.

Конкурс «Профессия - Жизнь» будет проводиться по 10 профилям: «Врач, работающий на селе», «Детский врач», «Анестезиолог-реаниматолог», «Врач скорой медицинской помощи», «Участковый терапевт», «Врач, работающий в арктических и северных районах», «Акушер-гинеколог», «Участковый педиатр», «Хирург», а также «Узкоспециализированный профиль» - для врачей таких специальностей, как гастроэнтеролог, инфекционист, кардиолог, невролог, психиатр, фтизиатр и т.д.

Правом участия в конкурсе обладают специалисты, работающие в лечебно-профилактических учреждениях республики Саха (Якутия), любой формы собственности. Возраст участников – до 30 лет включительно.

В первом этапе каждый кандидат оценивается по основным критериям, куда входят качественные показатели деятельности, степень профессионального роста, активность в общественной деятельности и научная деятельность.

На второй этап конкурса отбираются 10 финалистов, которые должны будут выступить с презентацией своей деятельности и защитой проекта. По итогам конкурса среди десяти финалистов будет выявлен победитель и удостоен номинации «Лучший молодой врач Якутии».

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится 25 марта 2016 года. В этот же день будет проведен обучающий семинар для молодых врачей республики.

В целях популяризации профессии, формирования положительного имиджа врача, запланированы выпуски статей с фотоматериалами в республиканских печатных изданиях и электронных СМИ, производство и прокат социальных роликов на телевидении, участие в телепередачах.

Приём заявок для участия осуществляется до 29 февраля 2016 года на электронную почту Molvrach@mail.ru. Подробная информация на сайте министерства здравоохранения Якутии.




Поделиться
3335
Личный кабинет