Чиновница из управления здравоохранения ЕАО заплатит за равнодушие к жалобам пациентов

2529

За нарушение порядка рассмотрения обращений граждан первый заместитель начальника управления здравоохранения правительства ЕАО признана судом виновной и ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 тысяч рублей. Основанием для проведения проверки послужило обращение жителя п. Кульдур Облученского района, в котором заявитель сообщил о ненадлежащем разрешении должностными лицами управления здравоохранения правительства ЕАО его предыдущих жалоб, сообщили ИА ЕАОMedia в областной прокуратуре.   


Установлено, что мужчина неоднократно обращался с заявлением в управление здравоохранения по поводу некорректного поведения врача-психиатра областной психиатрической больницы.

Однако, в нарушение требований Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" управлением здравоохранения правительства области обращение заявителя фактически не рассмотрено, доводы заявителя не получили какой-либо оценки.

В адрес заявителя за подписью первого заместителя начальника управления здравоохранения правительства ЕАО направлен ответ с разъяснением порядка работы комиссии ОГКУЗ "Психиатрическая больница".

По результатам проверки заместителем прокурора области в отношении указанного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

За нарушение порядка рассмотрения обращений граждан, первый заместитель начальника управления здравоохранения правительства ЕАО признана судом виновной и ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу. 

Источник статьи и фото: www.eaomedia.ru

Поделиться
2529
Личный кабинет