В Хабаровске откроется российско-японский медицинский центр

2880


Японский инвестор будущего центра – известная на рынке медицинских услуг компания Iskra Industry Co., Ltd. История сотрудничества Iskra с российскими медиками началась в 60-е годы.

Передовые японские технологии в сфере медицины в Хабаровске позволят жителям города избежать трат на «медицинский туризм».  Консультировать клиентов в центре будут ведущие российские специалисты,  которые пройдут стажировку в Японии и обучение на проводимых коллегами из страны «восходящего солнца» семинарах в Хабаровске. Японские врачи также будут проводить стажировки и консультации в новом медицинском центре.

«Качественная медицинская помощь мирового уровня должна быть доступна в любом регионе России. На Дальнем Востоке мы можем использовать достижения японской медицины. Открываемый в Хабаровске центр будет не только использовать японское оборудование, но работать по японским технологиям», - отметил Салават Сулейманов, руководитель будущего российско-японского медицинского центра.

По словам Дзюн Коидзуми, доцента Медицинского Института Университета Токай: «Работа центра будет не только способствовать организации процесса лечения, но и благодаря новейшей аппаратуре предоставлять врачам информацию для дальнейших действий. Лечение болезней с использованием современной аппаратуры требует соответствующих знаний, умения работать  с таким оборудованием, максимально использовать его возможности. Поэтому важно, чтобы ваши врачи приезжали в Японию и видели, как у нас работают на аналогичной технике».

В реализацию проекта медцентра внес свою лепту банк ВТБ. Евгений Орлов, сопредседатель Российско-Японского регионального делового совета и управляющий филиалом ВТБ в Хабаровске отметил: «Работая с нашими клиентами, ориентированными на сотрудничество с восточными соседями, мы поняли – часто для налаживания деловых связей, поиска инвесторов, контрагентов, поставщиков необходима внешняя экспертиза и организационная поддержка. Такую функцию взял на себя созданный Российско-японский региональный деловой совет. Проект медцентра в Хабаровске – один из первых результатов нашего участия и помощи хабаровским предпринимателям».

Источник статьи и фото: www.teleport2001.ru

Поделиться
2880
Личный кабинет