Военные учения с медицинским отрядом спецназначения начались в Хабаровском крае

3576

Учение с медицинским отрядом специального назначения по развертыванию новейшего пневмокаркасного госпиталя началось в Восточном военном округе, дислоцированном под Хабаровском. Задействовано более 200 специалистов медицинского отряда, сотрудников окружного военного клинического госпиталя из Хабаровска и военного госпиталя из Читы, сообщили в пресс-службе ВВО.


В Восточном военном округе началось показное тактико-специальное исследовательское учение (ТСУ) с военнослужащими медицинского отряда специального назначения по развертыванию новейшего пневмокаркасного госпиталя на 100 человек.

В ходе ТСУ военные медики апробируют новейшее медицинское оборудование в полевых условиях. После получения условного сигнала о чрезвычайном происшествии и прибытия в назначенный район, военнослужащие должны будут в течение нескольких часов развернуть и подготовить мобильный госпиталь к работе.

Пневмокаркасный госпиталь состоит из 89 модулей из которых формируются приемное отделение, отдел реанимации и терапии, хирургическое и госпитальное отделение, лаборатории, различные инфекционные отделения и изоляторы для больных, а также модули медицинского снабжения и обеспечения жизнедеятельности госпиталя.

В учении, проходящем в районе населенного пункта Вятское Хабаровского края, задействовано более 200 специалистов медицинского отряда, сотрудников окружного военного клинического госпиталя из Хабаровска и военного госпиталя из города Чита.

Источник статьи : www.Amurmedia.ru

Фото с сайта: www.soldati-russian.ru
Поделиться
3576
Личный кабинет