О контроле за артериальным давлением сахалинцам напомнят по СМС

1958

К такому решению пришли члены областного правительства на совещании, посвященном вопросам профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

«Механизм рассылки смс-сообщений в Сахалинской области сейчас еще отрабатывается. Его эффективность уже видна на примере других регионов. Нередко люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, забывают вовремя измерить артериальное давление и принять необходимые медицинские препараты», – сообщает пресс-служба Сахалинской области.

В связи с тем что 2015 год в России объявлен Годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, напоминает пресс-служба, работу в этом направлении планируется активно продолжить. В частности, как пояснила зампредседателя областного правительства Ирина Трутнева, необходимо использовать различные формы информирования граждан по этой теме – знакомить их со специализированными сайтами региональных медучреждений, популяризировать материалы, посвященные сердечно-сосудистым заболеваниям, а также проводить регулярный мониторинг таких ресурсов.

В начале прошлого года в Москве начали использовать технологию смс-рассылок в качестве напоминания о дате посещения врача.


Источник: vademec.ru
Поделиться
1958
Личный кабинет