Чиновников от здравоохранения Еврейской автономной области заподозрили в растрате 17 млн рублей

2182

Сотрудников Управления здравоохранения при правительстве Еврейской автономной области заподозрили в растрате 17 млн рублей. По версии следствия, чиновники значительно завысили стоимость оборудования для онкодиспансера.

 

Как сообщает прокуратура Еврейской автономной области, преступление было совершено по предварительному сговору с участниками электронного аукциона, что позволило чиновникам существенно завысить стоимость оборудования. Стоимость медицинской техники, которую необходимо было закупить для ОГБУЗ «Онкологический диспансер», была завышена на 17 млн рублей.

 

Сотрудники Управления здравоохранения выставили начальную максимальную цену аукциона свыше 79 млн рублей.

 

Деньги на закупку оборудования были выделены из федерального бюджета по программе совершенствования медицинской помощи онкобольным.

 

В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ («Растрата», то есть хищение чужого имущества, совершенное в особо крупном размере).

 

Ранее сообщалось о решении по делу о еще одном крупном мошенничестве в сфере здравоохранения. 1,5 млн рублей получила в результате коррупционных схем и взяток экс-руководителя волгоградского бюро медико-социальной экспертизы.

Источник: Vademecum

Фото с сайта: vstrg.info


Поделиться
2182
Личный кабинет