Врачи «выездной бригады» осмотрели более 4 тыс. человек на севере Камчатки

2202

Врачами узких специальностей проведён приём более 4 тысяч жителей Олюторского района. В рамках работы «выездной бригады» населению оказана консультативная и лечебно-диагностическая помощь. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Камчатского края.

 

Там рассказали, что приём населения проведён в семи селах и четырёх оленеводческих звеньях. «В состав выездной бригады вошли хирург, офтальмолог, невролог, терапевт, психиатр, психиатр-нарколог, акушер-гинеколог, клинический лаборант, рентгенолог, рентгенлаборант, врач-фтизиатр и врач ультразвуковой диагностики», - сказали в министерстве.

 

В общей сложности за время командировки специалистами проведено 4411 осмотров, в том числе детей и подростков – 362, выполнено 3925 обследований. «Патология выявлена в 1458 случаях, что составляет 33,1% от общего числа проведенных осмотров, - добавили в министерстве. - Преобладают офтальмологическая патология - 468 случаев, терапевтическая патология - 319 случаев. Все пациенты с острой патологией направлены на стационарное лечение. На дообследование направлено 37 человек, из них двое детей».

 

Кроме того, специалистами «выездной бригады» проведён контроль работы фельдшерско-акушерских пунктов и отделений врачей общей практики района по оформлению медицинской документации, составлению статистических отчётов.

Источник: КамИНФОРМ

Фото с сайта: healthtap.com


Поделиться
2202
Личный кабинет