Медики Хабаровского края вошли в единый электронный регистр российских врачей

2937
Министерство здравоохранения Хабаровского края присоединилось к формированию федерального регистра врачей и фармацевтов, трудящихся в государственной медицине РФ. Таким образом, в министерстве надеются частично решить кадровый вопрос в отрасли. Сейчас здравоохранение Хабаровского края недосчитывается почти 50% врачебного персонала.

«Возможность посмотреть на кадровую составляющую здравоохранения других регионов - открывает большие возможности для решения аналогичных вопросов в Хабаровском крае. Если, например, нужные нам специалисты не могут найти работу в условной Рязанской области, то мы со своей стороны готовы пригласить их на Дальний Восток, предоставив им все необходимые условия»,- пояснили корр. порталу VladMedicina.ru свою позицию в министерстве.

Как ранее сообщал Минздрав РФ, целями ведения регистра являются: создание условий для соблюдения прав граждан в сфере охраны здоровья, мониторинг кадрового состава системы здравоохранения, в том числе определение потребности в объемах подготовки, переподготовки и повышения квалификации медицинских и фармацевтических работников за счет средств федерального бюджета.

В регистре предусмотрены федеральный, региональный и локальный сегменты. Регистр пополняется ежемесячно, на основании документов, подтверждающих образование и профессиональную деятельность специалиста.

Метки: регистр
Поделиться
2937
Личный кабинет