Дальневосточное здравоохранение изучит опыт японского

3439
Японский центр во Владивостоке до 27 июня проводит набор участников на стажировку OJT по теме «Модернизация медицины» (Дальний Восток России). Претендовать на участие в программе могут лица, имеющие прямое или косвенное отношение к управлению организациями медицины и здравоохранения, а также представители региональных органов власти, занимающиеся администрированием в этой области. Проведение стажировки планируется 1 по 6 сентября 2014 года в Токио и его окрестностях.

Организатором программы выступает Министерство иностранных дел Японии, исполнителем - Хоккайдское исследовательско-аналитическое агентство.

«Семинар проводится правительством Японии в рамках технического содействия России в продвижении реформ, в том числе в реализации «Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации», - говорится в официальном приглашении Японского центра во Владивостоке. - Необходимость и значимость сотрудничества для оказания Японией технической и интеллектуальной поддержки России, включая проведение данной стажировки, неоднократно были подтверждены в принятых Правительствами Японии и России документах».

Для участия в программе по рекомендациям Федерального ресурсного центра по организации подготовки управленческих кадров будет отобрано по пять человек из Хабаровска, Владивостока и с Сахалина. По итогам открытого конкурса в Японию поедут по два человека из Владивостока и Хабаровска и один - с Сахалина.  

Требования к кандидатам:

- Руководящий состав, имеющий прямое или косвенное отношение к управлению организациями медицины и здравоохранения. Представители региональных органов власти, занимающиеся администрированием в этой области.
-  Активное участие во всех мероприятиях учебной программы, реализация полученных знаний и навыков в дальнейшей управленческой деятельности.
- Состояние здоровья, достаточное для участия в выполнении учебной программы.

«Стажировка предусматривает лекции, посещения организаций и обмен мнениями, которые помогут лучше понять модернизацию в области медицинского оборудования и лекарственных препаратов, систему бюджетного обеспечения и политику Японии в данной области, - отмечается в приглашении. - В частности, программа, основываясь на концепции «Лечебные услуги в Японии, оказываемые с учетом позиции пациентов», включает в себя знакомство с тремя направлениями: профилактическое лечение, передовые методы лечения, реабилитационное лечение. Участники стажировки по мере возможности будут проходить несложные практические занятия с тем, чтобы овладеть знаниями и ноу-хау более эффективно».

На период пребывания в Японии транспортные расходы и расходы на проживание внутри страны по программе стажировки, а также суточные расходы (1500 иен в сутки) берет на себя правительство Японии. Перелет до Японии и обратно оплачивают участники стажировки.

Претенденты будут отобраны на основании заявок, окончательное решение будет принято по результатам собеседований, которые пройдут в соответствующих Японских центрах. Информацию о графике проведения собеседований и о подаваемых документах смотрите на сайтах Японских центров, а также Федерального ресурсного центра по организации подготовки управленческих кадров www.pprog.ru. Более подробную информацию о программе планируется представить приблизительно за месяц до начала стажировки.
 
 
Поделиться
3439
Личный кабинет