Спецборт ФМБА России доставил более 5,5 тыс. доз вакцин от гепатита А и дизентерии в Комсомольск-на-Амуре

2871
В соответствии с поручением министра Вероники Скворцовой сводный медицинский отряд ФМБА России прибыл в Комсомольск-на-Амуре для оказания помощи пострадавшим в результате затопления. Всего в группировку входят более 50 специалистов и 9 мобильных медицинских модулей, сообщает пресс-служба Минздрава России.

В Комсомольск-на-Амуре прибыла бригада врачей, усиленная профильными специалистами. В ее составе врачи-неврологи, кардиологи, педиатры, врачи по ультразвуковой диагностике.

«Наша основная задача – максимально приблизить медицинскую помощь к пострадавшим. Для этого мы будем использовать выездные формы работы, в том числе на плавсредствах, чтобы провести все необходимые мероприятия по вакцинации»,– сказал руководитель ФМБА России Владимир Уйба.

В черте города будут развернуты мобильные госпитали для проведения вакцинации в непосредственной близости от эвакуационных пунктов.

Кроме того, сегодня в Комсомольск-на-Амуре прибыл спецборт ФМБА Россиии с вакцинами. Всего доставлено более 5,5 тыс. доз вакцин от гепатита А и дизентерии.

Источник: ria-ami.ru

Поделиться
2871
Личный кабинет