Шувалов и Скворцова посетили Школу биомедицины ДВФУ

3227

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов и Министр здравоохранения Вероника Скворцова встретились с первокурсниками и преподавателями Школы биомедицины Дальневосточного федерального университета в кампусе на о. Русском.

— Во время командировки по Дальнему Востоку у нас родилась идея посетить в ДВФУ именно Школу биомедицины, — сказал Игорь Шувалов. — В то время, когда создавался ДВФУ, нам хотелось, чтобы в этом университете появилось что-то более серьезное, чем классическое медицинское образование.

Вероника Скворцова отметила, что для нее выпускники биомедицинских направлений — это не просто врачи, а исследователи, специалисты с более серьезной фундаментальной подготовкой, которые могут найти себе применение во многих медицинских областях.

— У вас в Школе много интересных специальностей: кибернетика, медицинская физика, медицинская химия. Вам очень повезло и в том, что в кампусе есть современный медицинский центр, оснащенный уникальным для России оборудованием. Все, что есть лучшее в мире, все — в вашей клинике, — подчеркнула министр Вероника Скворцова.

Напомним, в этом году Дальневосточный федеральный университет впервые набрал студентов на медицинские специальности — в Школе биомедицины открылись направления «Фармация», «Медицинская биофизика» и «Медицинская биохимия». Важным событием для развития медицинского образования в ДВФУ стало открытие университетского медцентра.

— В университете только что открылись новые медицинские специальности, но я надеюсь, что с каждым годом будет становиться все больше желающих учиться в Школе биомедицины ДВФУ, — сказал Игорь Шувалов.

Источник: dvfu.ru

Поделиться
3227
Личный кабинет