Первый новорожденный появился на свет в пункте эвакуации в с. Бабстово ЕАО

3018
Девушка, эвакуированная в пункт эвакуации с. Бабстово Ленинского района Еврейской автономной области, родила ребенка сегодня ночью. Малышка появился на свет здоровой. Роды прошли благополучно, а мама с дочкой доставлены в медицинское учреждение областного центра.

Новорожденная у Виолетты Даскаль уже третий ребенок. Старшие дети Миша и Зоя (2010 и 2011 года рождения соответственно) взяты под присмотр сотрудников социальной службы из с. Ленинское и с. Новое. Брат с сестрой продолжают находиться в эвакопункте с. Бабстово Ленинского района ЕАО. Мамочка с дочкой доставлены в медицинское учреждение областного центра. 

- Моя знакомая, Виолетта, была на 35-ой неделе беременности, когда пришлось покидать свой дом.  Девушка пожаловалась на периодические несильные боли внизу живота. Мы с ней обратились к медработникам. Я довела Виолетту до отсека больницы в эвакопункте. Через полчаса она родила девочку, - рассказывает знакомая Виолетты  Ольга Раитина.

Сотрудники Главного управления МЧС России по ЕАО Александр Соболь, Евгений Михайлов, Павел Ходосов и Иван Худжиев на носилках перенесли 20-летнюю маму с малышкой в автомобиль скорой помощи. 

Источник: eaomedia.ru

Поделиться
3018
Личный кабинет