Женщину со сложным ранением в сердце спасли бикинские врачи

3955
Настоящий подвиг сотворили в конце марта хирурги бикинской центральной районной больницы Хабаровского края. Врачам удалось спасти жизнь пациентке, доставленной в операционную с многочисленными проникающими ножевыми ранениями, в том числе и в сердце.

Как рассказала корр. портала VladMedicina главный врач больницы Раиса Волкова, женщина поступила в медучреждение без сознания, с нулевым давлением и большой кровопотерей. «Нож, в том числе повредил мышцу правого желудочка сердца, в органе также образовались большие сгустки крови, что грозило для пациентки летальным исходом. Но благодаря слаженной работе скорой помощи и наших специалистов, женщине сохранили жизнь»,- отмечает Раиса Герасимовна. По ее словам, операция продолжалась 2,5 часа, хирурги успешно ушили рану на открытом сердце.

Эта история моментально стала популярной. Отметим, что в тот момент в Бикине гостил один из заместителей губернатора по вопросам социального развития Владимир Чаюк, который, узнав о героизме врачей, сразу написал в адрес министерства здравоохранения Хабаровского края ходатайство о награждении отличившейся бригаде врачей. Отметим, что оба хирурга, проводивших операцию, являются мужем и сыном руководителя бикинской больницы, что говорит об успешной династии в местной ЦРБ.
Метки: награда
Поделиться
3955
Личный кабинет