В Благовещенске отметили 150-летие военного госпиталя

2890
Благовещенскому военному госпиталю исполнилось 150 лет. Круглую дату отметили концертом. В ДК Профсоюзов  собрались те, кто сейчас служит в госпитале и ветераны медицинской службы. Это военное медучреждение является старейшим на Дальнем Востоке. Сейчас в нём работают врачи 23 специальностей.

Стационар рассчитан более чем на 150 пациентов. Получить бесплатное лечение могут не только действующие военные, но и члены их семей, а также ветераны. Платные услуги может получить любой житель. Недавно благовещенский госпиталь оказался под угрозой закрытия. В госпитале говорят, это была инициатива прежнего министра обороны Анатолия Сердюкова. «Нашей радости добавило то, что наш госпиталь в настоящий момент избежал сокращения. Мы с уверенностью смотрим в будущее и надеемся на то, что с приходом нового министра обороны отношение к нашему госпиталю и снабжение вооруженных сил, а в частности, медицинской службы, улучшится», – говорит подполковник медицинской службы, начальник военного госпиталя Благовещенского гарнизона Евгений Горбачёв.

Госпиталь имеет и культурную ценность. Он расположен в зданиях, которые являются памятниками архитектуры и охраняются государством.


Источник: amur.info
Поделиться
2890
Личный кабинет