"Электронная регистратура" начнет свою работу на Чукотке 1 декабря

3201
На Чукотке готовятся к запуску сервиса "Запись на прием к врачу в электронном виде".

Начальник Главного управления здравоохранения региона Евгений ПОДЛЕСНЫЙ, в ходе селекторного совещания регионам еще раз напомнили о необходимости внедрения записи к врачу через Интернет до 1 декабря 2012 года.   - Проект Минздрава России по созданию единой государственной информационной системы в здравоохранении вышел на финишную прямую.

В ходе совещания заместитель главы Минздрава РФ Андрей Юрин поручил в срок до 1 декабря текущего года обеспечить возможность записи пациентов на прием к врачу в электронном виде, организацию центров телефонного обслуживания граждан для их записи на прием к врачу, - рассказал Евгений Подлесный. - В Чукотском автономном округе "Электронная регистратура" в тестовом режиме была запущена уже в октябре, а медперсонал, допущенный к обслуживанию сервиса, прошел необходимое обучение и готов к полноценной эксплуатации информационного комплекса.   Как сообщалось ранее, на первом этапе внедрения проекта запись на прием к врачу будет осуществляться по участковому территориальному принципу.

Позднее в планах российского Минздрава перевести уже налаженную систему на новый уровень, когда жители любого региона смогут записаться на прием в любые учреждения здравоохранения, включая столичные.   Основная цель проекта Минздрава России "Электронная регистратура" заключается в улучшении качества обслуживания населения в поликлиниках и сокращении очередей на прием к врачу. Для этого Министерством были подготовлены соответствующие рекомендации по организации обслуживания с использованием сервиса и озвучены требования по созданию центров телефонного обслуживания.

Одной из задач Центров станет техническая и методическая поддержка пользователей системы, рассчитанная, преимущественно, на людей старшего поколения, которые могут и не быть пользователями компьютера.

Источник: severdv.ru

Поделиться
3201
Личный кабинет