Чистая прибыль ГК «Медси» снизилась почти в пять раз

3074


Выручка «Медси» сократилась на 16,7% и составила 1,959 млрд рублей. «Снижение выручки год к году произошло в основном из-за прекращения договора обслуживания госслужащих в 2014 году. Снижение выручки квартал к кварталу обусловлено сезонным фактором, характеризующимся спадом посещений», – поясняется в отчете АФК «Система».

При этом выручка от медуслуг, предоставленных физлицам, увеличилась по итогам III квартала на 31% год к году, количество посещений в этом сегменте, который в группе называют стратегически важным, выросло на 33%. В общей сложности в отчетный период в клиниках сети было оказано 2,684 млн услуг.

ЗАО «ГК «Медси» принадлежит корпорации АФК «Система» и является одним из крупнейших медицинских холдингов на российском рынке коммерческой медицины. В сеть входят 18 клиник и две больницы в Московском регионе, семь региональных клиник, три санатория, служба скорой медицинской помощи.

В начале октября 2015 года АФК «Система» объявила о приобретении доли ГУП – 25,02% акций – в ГК «Медси». Сумма сделки оценивается в 6,116 млрд рублей. В корпорации рассчитывают, что увеличение доли в «Медси» позволит расширить частную сеть клиник, активно строить новые медицинские объекты, а также повысит эффективность управления компанией. Еще одна цель «Системы» – привлечь к акционерному капиталу компании нового инвестора. 

Источник статьи и фото: Vademecum

Поделиться
3074
Личный кабинет