Сергей Мисюлин: Для создания СРО первым условием является наличие в регионе лидера-энтузиаста

2933

Саморегулируемая организация НП «Объединение частных медицинских клиник и центров»  насчитывает в своих рядах 133 юридических лица и индивидуальных предпринимателя, имеющих дополнительно 23 обособленных подразделения. Таким образом, медицинская деятельность осуществляется членами Партнерства в 155 медицинских центрах в 36 регионах РФ. В ходе прошедшего заседания Правления были отмечены основные направления деятельности и достижения организации за прошедшие шесть месяцев.

Так, члены Правления и исполнительный директор принимали участие в подготовке и проведении круглых столов совместно с представителями частных медицинских организаций Ярославской, Тульской, Воронежской, Калининградской и Курской областей. Также члены Партнерства приняли активное участие в III Национальном конгрессе частных медицинских организаций и представили своим коллегам пять докладов по теме конгресса.

В течение всего отчетного периода велась информационно-методическая работа. В частности, 2 июня был проведен семинар для членов Партнерства, в котором приняли участие 46 руководителей частных медицинских организаций. На последнем Правлении, 25 июня, в состав Партнерства были приняты пять частных медицинских организаций из Тюмени – 36-го региона РФ в рядах СРО НП «Объединение  частных медицинских клиник и центров».

- В числе областей РФ, где активно развивается институт саморегулирования в сфере оказания медицинских услуг, -  Москва, Республика Саха Якутия, Ярославская, Тульская, Орловская, Московская и Тюменская области, - отмечает председатель Правления Национального союза региональных объединений частной системы здравоохранения (г. Москва) Сергей Мисюлин. - По итогам 2012 года, в нашем Партнерстве состояла 31 медицинская организация. В конце 2013 года их стало 47 (прирост составил 52%). В 2014 году Партнерство объединяло уже 104 юридических лица (+127% к 2013 году). На 25 июня 2015 года в СРО НП "Объединение частных медицинских клиник и центров" насчитывается 133 участника.

По мнению Сергея Сергеевича, для создания саморегулируемой организации первым условием является наличие в регионе лидера-энтузиаста.

- Он должен быть заинтересован не только в развитии собственного бизнеса, но и понимать, что этот бизнес может развиваться только в рамках системы,  а именно, частной системы здравоохранения, - подчеркнул Сергей Мисюлин. - Создать эту систему в регионе можно только в рамках консолидированного бизнес-сообщества, понимающего, что в существующем монополизме государственной системы здравоохранения - один в поле не воин.

Напомним, 28 июля на очередном Правлении будет обсуждаться план на второе полугодие 2015 года и подготовка ко второму изданию методического пособия «Практика саморегулирования в сфере оказания медицинских услуг». Первое издание тиражом 1000 экземпляров получили руководители частных медицинских организаций более чем 45 регионов РФ.

Поделиться
2933
Личный кабинет