«Мать и дитя» станет налоговым резидентом России

2447

Кипрская MD Medical Group Investment (MDMG), головная компания сети клиник «Мать и дитя», намерена стать российским налоговым резидентом.  Изменения связаны с тем, что 1 января 2015 года вступил в силу закон о деофшоризации российской экономики.

Взамен ушедших в отставку 18 февраля пяти кипрских директоров MDMG в совет директоров вошли три российских гражданина – Виталий Устименко, Владимир Меклер и Любовь Маляревская.

Процесс смены налоговой юрисдикции планируется завершить в апреле. MD Medical Group Investment PLC – компания, зарегистрированная в 2010 году на Кипре. Владеет 100% акций сети клиник «Мать и дитя», в которую входят 23 медицинских учреждения, в том числе четыре стационара и 19 амбулаторных клиник в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Перми, Самаре и Самарской области, Иркутске, Ярославле, Новосибирске и Рязани. Общее количество родов за 2014 год в клиниках составило 4 550, циклов ЭКО – 7 654. Выручка компании за 2013 год составила 5,67 млрд рублей, прибыль – 764 млн рублей.

В середине февраля ГК «Мать и дитя» открыла клинику в Рязани. Объем инвестиций в проект составил 90 млн рублей. «Приоритетно для нас сегодня развитие в региональных центрах, городах‑миллионниках. В этом направлении мы по‑прежнему планируем M&A с другими – с какими именно, не имеем права раскрывать – медицинскими компаниями», – говорил Курцер о планах развития сети клиник в интервью Vademecum.


Источник: vademec.ru

Фото с сайта: otzyvua.net

Поделиться
2447
Личный кабинет