Клиника «Медицина» открыла новый корпус за 4,28 млрд. руб

2728

В России появился уникальный медицинский комплекс, оснащенный инновационным оборудованием и IT-инфраструктурой со smart-технологиями.

По информации пресс-службы клиники ОАО «Медицина», новый лечебный корпус не имеет аналогов на территории страны. Общий размер инвестиций, направленных на строительство нового корпуса и приобретение оборудования, составляет 4,28 млрд. руб. Строительство осуществлялось за счет собственных средств ОАО "Медицина", заемных средств и инвестиций IFC в капитал ОАО "Медицина".

Комплекс площадью 20,6 тыс. кв. м включает в себя передовой онкологический центр Sofia и многопрофильные стационарные и диагностические отделения.

Лучевая терапия онкоцентра будет осуществляется на линейных ускорителях революционно новой модели, позволяющей точечно воздействовать на новообразования. «Инновационное медицинское оборудование на 15-20% увеличивает число выявленных повторных злокачественных новообразований, в 5-8 раз снижает частоту их рецидивов, на 15-20% снижает показатели онкологической запущенности и на 25-30% - статистику смертности от них», - говорится в официальном сообщении.

Кроме того, уникальным явлением среди российских медицинских учреждений является реализованный в новом корпусе ОАО «Медицина» проект smart-клиники с электронной системой передачи данных и централизованным управлением инженерной и IT-инфраструктурой здания, действующего по принципу «умного дома». В частности, это позволяет автоматизировать систему контроля за поступлением препаратов и, в случае необходимости, обеспечивает удаленную консультацию со специалистами.

«Открытие нового лечебного корпуса дает возможность нашим пациентам получать комплексное медицинское обслуживание, которое сегодня успешно практикуется по всему миру. Усилия специалистов клиники, направленные на совершенствование и применение на практике наиболее эффективных методов диагностики и лечения рака, позволяют поднять качество жизни онкопациентов на принципиально новый уровень и существенно увеличить продолжительность их жизни», - подчеркнул президент клиники академик РАМН Григорий Ройтберг.

Источник: zdrav.ru

Поделиться
2728
Личный кабинет