То, что доктор подписал

2022
Министерство здравоохранения России разработало единую форму личных медицинских книжек, а также порядок их выдачи и учета. Соответствующий документ размещен на портале проектов нормативных правовых актов, сообщает портал VladMedicina.ru. Книжки оформляются на бланках, являющихся защищенной полиграфической продукцией уровня «В». Их свободная продажа запрещена.

медицинская книжкаМедицинская книжка оформляется по направлению и за счет работодателя по предъявлению паспорта. На титульный лист владельца документа помещается его фотография, заверенная голограммой круглой формы.
 
Согласно норме, медицинская книжка должна содержать записи всех медосмотров работника - как предварительных (при поступлении на работу), так и периодических. В ней должны быть отметки о перенесенных инфекционных заболеваниях, сведения обо всех прививках, аттестации и профессиональной подготовке. А также информация о каждом новом месте работе и предупреждения о нарушении санитарных норм и правил.
 
Ранее выданный документ заменить будет нельзя – им следует пользоваться, пока не заполнятся все страницы. Хранится медицинская книжка должна у работодателя наравне с трудовой.
 
При увольнении личная медицинская книжка возвращается владельцу.
 
 
Поделиться
2022
Личный кабинет