Прокуратура обвиняет НИИ им. Джанелидзе в доведении пациента до инсульта

2459

Прокуратура Фрунзенского района подала в суд иск к НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе с требованием возместить моральный вред петербуржцу за некачественное лечение, которое привело к инсульту.

Прокуратура в ходе проверки выяснила, что мужчина был доставлен в больницу с резаной раной шеи — после разбойного нападения. При оказании медицинской помощи ему несвоевременно была сделана необходимая диагностика и ненадлежащим образом проведено лечение. Это привело к развитию ишемического инсульта. 
 
После перенесенного инсульта у петербуржца отнялась левая рука, плохо работает левая часть тела. С 2010 года мужчине была установлена инвалидность, в результате чего он потерял работу. Кроме того, он не может обслуживать себя в повседневной жизни. 
 
Как сообщает прокуратура, судебно-медицинские эксперты установили дефекты оказания медицинской помощи - врач исполнил свои обязанности ненадлежим образом.

 
По результатам проверки прокурором района предъявлено в суд исковое заявление к НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе о возмещении инвалиду морального вреда за некачественное оказание медицинской помощи. 
 
Источник:  Доктор Питер
Поделиться
2459
Личный кабинет