Валерия выиграла суд у клиники пластической хирургии

3205
Столичную клинику «Ла Страда» призвали к ответу за незаконное использование рекламных материалов. В холле лечебного учреждения висело фото певицы. Оно было размещено на стенде с информацией о постоянных клиентах. Валерия считает, что сотрудники клиники обманывали людей  для получения прибыли.

«Лицо известного человека, доверившегося конкретным врачам, повышает авторитет медиков. Я не хочу участвовать в этой афере, никогда не имела дел с этими специалистами и не давала своего согласия на размещение своей фотографии», - заявила артистка.

О том, что она является «лицом» клиники пластической хирургии «Ла Страда», Валерия узнала около года назад. Тогда она написала письмо с просьбой снять фото с рекламного стенда, но руководство медучреждения к ее словам не прислушалось.


Выждав некоторое время, Валерия обратилась к известному адвокату Сергею Жорину. От ее имени он составил иск с требованием снять изображение, выплатить певице компенсацию в размере 10 млн руб. и лишить «Ла Страда» разрешения на проведение пластических операций.

На минувшей неделе Бабушкинский суд Москвы рассмотрел это дело и принял сторону знаменитости. Правда, иск был удовлетворен лишь частично. Руководство «Ла Страда» обязали убрать фото и выплатить певице 300 тыс. руб. Валерия уже рассказала, куда потратит выигранные деньги. Она собирается направить их на реабилитацию пострадавших от врачей этой клиники, в том числе Алины Галич.

Однако по имеющейся информации, «Ла Страда» не хочет расставаться с собственными средствами. Представитель проигравшей стороны сообщил, что будет подан встречный иск о защите деловой репутации. В клинике до сих пор уверяют, что Валерия была их клиенткой, и считают, что поднятый шум – всего лишь ловкий пиар-ход со стороны певицы.

Метки: клиника
Поделиться
3205
Личный кабинет