Выявлены нарушения в большинстве клиник Подмосковья

3077
В 80% клиник Подмосковья в ходе проверок были выявлены факты нарушения законодательства при оказании платных медицинских услуг. Об этом сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Московской области.
Всего представителями управления было проведено 90 проверок, и в 72 случаях выявлены нарушения. Основными из них стали: осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации, предоставление платных медицинских услуг без договоров, регламентирующих их получение, включение в договора условий, ущемляющих права потребителей, нарушение санитарно-эпидемиологических норм и ряд других.

«По фактам выявленных правонарушений возбуждено 72 дела об административных правонарушениях, в том числе 34 в отношении юридических лиц. По их итогам вынесено 72 постановления о назначении административного взыскания в виде штрафа на общую сумму в 337,3 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

Кроме того, соответствующим организациям и должностным лицам были выданы предписания об устранении причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений.

Источник: km.ru
Поделиться
3077
Личный кабинет