«Ковидный» тренажер для медиков выложили в Сеть

2500

Интерактивный образовательный модуль (ИОМ) «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции», реализуемый МКНЦ имени А.С. Логинова на базе образовательного портала MedX.pro, размещен на портале непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения России edu.rosminzdrav.ru, сообщает портал VladMedicina.ru. Тренажер создан разработчиком электронных образовательных платформ «Физикон» и является практическим дополнением теоретической составляющей обучения по COVID-19. Таким образом, врачи большинства специальностей получили доступ к востребованному образовательному продукту, имеющему особую социальную значимость в условиях пандемии.

коронавирус, COVID-19, НМО, непрерывное медицинское образование, медицинское образование

- Перед размещением на Портале мы дополнили и обновили все разделы курса MedX.pro о COVID-19, - рассказал директор по развитию MedX.pro Дмитрий Береснев. - Коллеги из Министерства здравоохранения РФ и Центра развития непрерывного медицинского и фармацевтического образования на базе РНИМУ им. Н.И. Пирогова были оправданно требовательны, тщательно проверяли работу тестов, тренажера и все материалы курса. Среди прочего, мы существенно улучшили контроль профессиональных знаний медицинских сотрудников.

Для возможности учета результатов обучения в образовательном портфолио специалиста на курс следует заходить через портал edu.rosminzdrav.ru.

Сотрудники Минздрава и Центра развития НМО при подготовке ИОМ к размещению на портале провели большую работу по приему и систематизации материалов, следили за актуализацией базы, дорабатывали имеющиеся заключения, а также отвечали за автоматизацию процесса получения результатов обучения за успешно пройденное итоговое тестирование. Освоение в курсе является добровольным, но его прохождение будет учтено в портфолио врачей по отдельным специальностям.

- Мы знаем нескольких главврачей, которые не допускают к работе с ковид-положительными пациентами сотрудников, не имеющих сертификата о прохождении соответствующего обучения, - отметил Дмитрий Береснев. - К тому же, освоение различных образовательных элементов на портале, помогают врачам подтвердить необходимую квалификацию и являются преимуществом в соответствующих профессиональных конкурсах на замещение желаемой позиции.

Как проинформировали в пресс-службе компании MedX.pro, образовательный продукт по COVID-19 стал результатом международного сотрудничества врачей, обладающих значительным практическим опытом борьбы с коронавирусной инфекцией нового типа. Интерактивный материал нацелен на практическое применение как хорошо изученных, так и новых технологий в медицине, например возможностей генно-инженерных биологических препаратов и ингибиторов янус-киназ в терапии COVID-19.

Медики узнают об особенностях лечения онкологических заболеваний у пациентов с ковидом, смогут использовать в клинической практике алгоритмы интенсивной терапии COVID-19, применять наиболее эффективные схемы фармакотерапии артериальной гипертензии у пациентов с COVID-19.


Поделиться
Обсудить в Telegram
2500
Личный кабинет