Прошла презентация нового сшивающего аппарата

2783

В мероприятии приняли участие около 60 ведущих специалистов в области колопроктологии и онкологии из различных регионов нашей страны, параллельно за событием по средствам онлайн трансляции на сайте http://ruswebsurg.com/ наблюдали около 250 врачей из стран ближнего зарубежья Латвии, Украины, Армении и регионов РФ: Казани, Нижнего Новгорода, Краснодара, Ростова, Владивостока, Иваново, Крыма, Севастополя и многих других.

Справка. IDriveUltra- это инновационный инструмент для наложения электромеханического шва, который обеспечивает надежность шва, благодаря компьютерному контролю и плавному, равномерному прошиванию по средством одного нажатия.

Целью мероприятия было познакомить хирургов и колопроктологов с новым сшивающим аппаратом IDriveUltra, рассказать о правилах использования и перимуществах инновационного лапароскопического инструмента.

Заведующий кафедрой колопроктологии и эндоскопической хирургии, профессор П.В. Царьков продемонстрировал работу IDrive Ultra в режиме реального времени, при проведении операции по поводу рака прямой кишки, а затем поделился своими ощущениями от работы с IDrive Ultra, и рассказал о первых результатах использования нового сшивающего аппарата.

Представители компании Covidien рассказали о работе IDriveUltra, предоставив полную информацию о всех его преимуществах перед другими сшивающими аппаратами.

Также для участников был организован обучающий курс в Аnimal Lab Praxi Medica, чтобы самостоятельно попробовать работу IDrive Ultra не только на макетах, но и на живых тканях.

Источник статьи и фото: МГМУ
Поделиться
2783
Личный кабинет