В общежитии РНИМУ им. Н.И. Пирогова произошел пожар

3074

Возгорание в общежитии для иностранных студентов РНИМУ им. Н.И. Пирогова было зафиксировано в районе десяти часов вечера. Система пожарной сигнализации по неизвестным причинам не сработала.

 

В 22.17 информация о происшествии на седьмом этаже общежития на ул. Академика Волгина, д. 39, к. 1, поступила на пульт дежурного. На место происшествия выехали 15 пожарно-спасательных подразделений, было задействовано 80 пожарных и 23 единицы техники, однако потушить пожар, по официальным данным общей площадью 15 кв. м, удалось лишь спустя час.

 

Как сообщили пожарные, причиной возгорания стало короткое замыкание, спровоцировавшее взрыв микроволновой печи, в которой студентка из Малайзии разогревала ужин.

 

Информация о количестве пострадавших разнится. По сообщению ГУ МЧС Москвы, пять студентов получили сильные ожоги и были доставлены в реанимацию Института Склифосовского. У них обожжено 40% поверхности тела, все пострадавшие получили отравление угарным газом.

 

По данным различных СМИ, в том числе ИА «Интерфакс», которое ссылается на источник в экстренных службах, было госпитализировано более 30 человек. Восемь из них доставлены в реанимацию 36-й городской клинической больницы, 21 человек находится в тяжелом состоянии.

 

Всего из здания общежития было эвакуировано 680 человек.

Источник: Vademecum

Фото с сайта: mskagency.ru


Поделиться
3074
Личный кабинет