РНИМУ им. Н.И.Пирогова начинает программу «двух дипломов» с университетом Турина

3231

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова (РНИМУ им. Н.И.Пирогова) впервые начинает прием студентов  на медико-биологический факультет по программе одновременного получения двух дипломов – российского и итальянского.

Абитуриентам, в рамках приемной кампании 2015 года поступившим на первый курс бакалавриата медико-биологического факультета с последующей магистратурой на медико-биологическом факультете, будут выданы студенческие билеты и зачётные книжки РНИМУ им. Н.И. Пирогова и биологического факультета Туринского университета – одного из ведущих университетов мира с богатой историей.

Выпускники биологического бакалавриата по окончании университета смогут получить два диплома – РНИМУ им. Н.И. Пирогова и Туринского университета. Диплом о высшем образовании Туринского университета дает выпускнику РНИМУ им. Н.И. Пирогова возможность работы, поступления в магистратуру и продолжения последипломного образования в любой из стран Европейского Союза.

Медико-биологический факультет осуществляет подготовку ряда специалистов медико-биологического профиля: молекулярных и клеточных генетиков, молекулярных биологов, иммунологов, молекулярных физиологов, биохимиков, биофизиков, биоинформатиков.

Справочно:

РНИМУ им. Н.И. Пирогова интегрирован в европейскую образовательную систему в августе 2014 года. Высокий научный и образовательный потенциал позволил университету заключить договор по программам «двух дипломов» с Туринским и Миланским университетами Итальянской республики.

Таким образом, РНИМУ им. Н.И. Пирогова в числе небольшого числа зарубежных вузов, среди которых Кембридж и Оксфорд,  получил возможность зачислять абитуриентов по итогам международного письменного теста IMAT (International Medical Admissions Test –Международного теста для желающих обучаться профессии врача).

Cтудент, сдавший IMAT в РНИМУ им. Н.И. Пирогова, сможет продолжить обучение в любом из университетов, входящих в данную программу. В дальнейшем число университетов-партнеров по программе «двух дипломов» будет увеличиваться. С сентября 2015 года программа предусматривает обучение по специальностям «Медицинская биофизика», «Медицинская биохимия», «Медицинская кибернетика» параллельно в РНИМУ им. Н.И. Пирогова и Туринском или Венском технических Университетах, планируется сотрудничество с Берлинским Университетом им. Гумбольдта и Университетом Восточной Финляндии.

Источник: rosminzdrav.ru

Фото с сайта: rosminzdrav.ru

Поделиться
3231
Личный кабинет