Как нарастить волосы

1726

Сегодня вопрос о том, как нарастить волосы волнует почти каждую девушку с короткими волосами. Ведь всем известен этот знаменитый закон – стоит только сделать стрижку, как тут же хочется вернуть себе длину локонов обратно.

Раньше такие прихоти были невозможны, но теперь это более чем возможно. Прежде всего, нужно разобраться с тем, что такое наращивание волос.

Наращивание локонов – парикмахерская процедура, которая заключается в увеличении объема естественных волос посредством добавления прядей.

Эта процедура помогает улучшить внешний вид локонов, изменить их длину и даже структуру.

  1. При помощи наращивания можно сделать волосы гуще и объемнее.
  2. Такая манипуляция помогает девушкам, которые всегда мечтали о длинных локонах, но никогда не могли отрастить их.
  3. Позволит сменить имидж и выглядеть ярче.

Немного об истории

Считается, что наращивание волос впервые зародилось в 60-х годах прошедшего века. За такой короткий период этот метод улучшения качества шевелюры популяризировался до невероятных размеров и сегодня про него знает каждая девушка.

Интересный факт: археологи обнаружили останки женщины примерно 3000 летней давности, у которой были наращены волосы согласно сегодняшнему капсульному методу.

Методы наращивания волос

Методики исполнения такой процедуры делятся на два типа: горящее наращивание и холодное. Они включают в себя несколько основных технологий, о которых следует поговорить подробнее.

Холодное наращивание – это процедура, которая выполняется при помощи специальных лент и клеевого состава. Такой метод считается одним из самых быстрых и ленты легко удаляются с головы при помощи специального состава. Однако у него есть большой недостаток – такие волосы нельзя заплести в прическу. Ленты будет заметно при любых изменениях поэтому нарастив локоны по такой технологии, стоит носить их распущенными.

К холодным методикам относятся:

  • Испанская. Используется с помощью клея, активатора и красителя (цвет которого отличается в зависимости от цвета волос). Донорские локоны фиксируются при помощи небольшой капсулы. Коррекция при такой технологии будет нужна приблизительно через 4 месяца.
  • Японская. Выполняется с помощью небольших бусинок и зажимов. Клей не используют совсем. Прожить без коррекции такие локоны смогут около 2-х месяцев.

Методики горячего наращивания волос являются гораздо популярнее, за счет того, что позволяют добавить не только длину, но и объем локонов, ведь их можно крепить на пряди отдельно. Самым главным преимуществом таких методов является их незаметность. Такие волосы можно будет заплести в косу или высокий хвост и они ни чем не будут отличаться от натуральных.

К горячим методикам относятся:

  • Английская. Так же смоляная. Наращивание происходит при помощи смолы. Капсулы при таком методе большие и могут быть заметными. Коррекцию необходимо будет сделать через 3 месяца.
  • Итальянское капсульное наращивание волос. Именно эта техника наращивания в наши дни считается самой долговечной и безопасной, а от того и популярной. Происходит процедура при помощи кератиновой смолы, которая уже нанесена на донорские локоны. За что она так же известна как кератиновое наращивание волос. Закрепляют пряди при помощи специальных разогретых щипцов. Прозрачная капсула подстраивается под цвет локонов и не боится ни покраски, ни завивки. Такие волосы почти не отличаются от натуральных внешне и держатся от 3 до 6 месяцев. Коррекцию важно делать по мере роста локонов.

Материал предоставлен сайтом ivannafarysei.com

Поделиться
1726
Личный кабинет