Аквалор при лечении насморке у детей

2041

Особую популярность в наше время обрели средства на основе морской воды. И это вполне обоснованно, так как нет ничего полезней, чем дары природы. К таким препаратам относится и аквалор для носа, обладающий комплексным действием. Положительный эффект распространяется и на взрослых, и на детей.БОльше фактов о лечении насморка ищите на сайте https://stopillness.ru/

О составе и лечебном воздействии

Аквалор содержит в себе растворы (изотонические и гипертонические) воды Атлантики с разными концентрациями солей – от 8 до 23. Для детей готовят изотоническую смесь в виде спреев и капель. Гипертоническую можно увидеть в серии Форте и спрея для лечения горла.

Целебное действие Аквалора распространяется на слизистую носа в следующих направлениях:

  • защищая от негативного влияния болезнетворных вирусов и аллергенов, очищая носоглотку с носом;
  • поддерживая ткани в нормальном состоянии и удаляя слизь;
  • восстанавливая эпителий и укрепляя иммунитет;
  • облегчая дыхание и увлажняя слизистую носа;
  • сокращая длительность лечения, и повышая действие вспомогательных медикаментов;
  • снимая отечность, размягчая и позволяя легко удалять корки;
  • снижая риск возможных осложнений в послеоперационный период.

Полезен Аквалор работающим на вредном производстве и проживающим в неблагоприятных районах. Душные офисы с постоянно работающими кондиционерами тоже негативно влияют на область носа, делая препарат незаменимым.

В каких формах выпускается и цены

Капли Аквалор представлены прозрачной жидкостью без запаха для интраназального применения. Выпускается средство в форме баллончика несколькими видами:

  1. Бэби (100 мл) разрешается использовать детям с рождения при ринитах, ОРВИ, гриппе, отитах, аденоидах, синуситах и других лор-заболеваниях. Аквалор для промывания носа назначают, если затруднено дыхание и при отсутствии навыков сморкания.
  2. Мини (30 мл) рекомендуется для грудничков и более старших детей, оказывая профилактическое и лечебное действие против гриппа, ОРВИ, а также ринитов в острой и хронической форме. Средство отлично очищает нос для дальнейшего введения основного лекарственного средства, позволяя его использовать ежедневно.
  3. Норм (125 мл) применяется с 6 месяцев и старше. Основные показания относятся к ринитам (острая и хроническая форма), простуде и комплексной терапии. Средство смягчает сухую слизистую носа, подготавливает к нанесению других лекарственных препаратов и подходит для ежедневной гигиенической обработки.
  4. Софт (125 мл) рекомендуется с полугодовалого возраста и взрослым. Используется для избавления от аллергического и других видов ринита, от сухости слизистой оболочки носа, от поллиноза и гриппа с ОРВИ. Такой Аквалор спрей можно применять людям с повышенной чувствительностью слизистой носа.
  5. Форте (200 мл) предназначается детям с 6-месячного возраста для ухода за полостью носа, лечения и профилактики гриппа, аденоидов, респираторных заболеваний и ринита. Его используют в восстановительный послеоперационный период и в качестве средства для подготовки полости носа перед нанесением лекарственных препаратов.

Увлажнение полости морской водой оказывает противовоспалительный эффект, улучшая также впитывание и действие основных аптечных препаратов.

Цены колеблются в пределах 200 – 400 рублей, в зависимости от аптечной сети и объема баллончика.

Поделиться
2041
Личный кабинет