Аноним4 Апреля 2014

Юлия Викторовна,доброго времени суток!!! Моей маме (75 лет) назначили таблетки сермион.Дело в том ,что у неё пониженное давление ,а данный препарат еще больше его снижает( бывает 75 на 40) .Причем у мамы начинаются и головные боли и головокружение.Может прекратить прием этих таблеток???Подскажите пожалуйста.Заранее благодарю.С уважением ,Людмила.

Сайко Юлия Викторовна4 Апреля 2014

Людмила, добрый вечер!
Ваша мама принимает какие-нибудь препараты от давления? Если да, необходимо уменьшить дозу вдвое. Если нет, отмените сермион. Низкого давления не должно быть категорически. Купите лимонник и заваривайте утром чай, а вместо сермиона ей лучше подойдет фенотропил 100 мг по 1 таблетке утром до 15.00 в течение  1 месяца. Он позволит удерживать артериальное давление не ниже 90 мм рт. ст.
С уважением, Ю.В.

Сайко Юлия Викторовна

Сайко Юлия Викторовна

врач невролог, д.м.н.

Личный кабинет