Мариша 24 Января 2011

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У ребенка выпали нижние молочные зубы. На их месте растут коренные, но криво. Нам сказали что у ребенка маленькая(не разбита)челюсть и нужно ставить расширительные пластины! Что нам делать? Спасибо за ответ.

Ильязов Евгений Галиевич 25 Января 2011

Здравствуйте, Мариша. Для ответа на ваш вопрос нужна дополнительная информация: сколько лет ребёнку? какие именно зубы - фронтальные или жевательные? Нужно посмотреть панорамный снимок и нужен визуальный осмотр ребёнка. Могу предположить скученность какой-то группы зубов. Если ребёнку больше 5-6 лет, есть необходимость изготовления либо индивидуальных съёмных пластиночных аппаратов, либо ношение готовых силиконовых трейнеров. Размер трейнера подбирается индивидуально по расстоянию во фронтальном отделе от клыка до клыка. В нашей клинике стоимость трейнера от 5 до 6 тыс. рублей. Трейнер рассчитан на ношение от 6-ти до 8-ми месяцев. Благодаря заданной форме он формирует альвиолярные отростки, что способствует правильному размещению скученных зубов.

Ильязов Евгений Галиевич

Ильязов Евгений Галиевич

врач стоматолог-ортопед

  • Исправление прикуса
  • Хирургия полости рта
  • Протезирование - металлокерамика, бюгельное протезирование, протезирование на имплантах, простое съёмное протезирование, безметалловая керамика, виниры

Личный кабинет